Русские в США. Общественные организации русской эмиграции в ХХ-ХХI вв

Автор: Igor1977 от 10-09-2018, 15:41, Коментариев: 0

Название: Русские в США. Общественные организации русской эмиграции в ХХ-ХХI вв
Автор: Зацепина О.С., Ручкин А.Б.
Издательство: Нью-Йорк: RACH-C PRESS
Год: 2011
Формат: PDF/djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 15 mb

Впервые в истории изучения русской эмиграции в США рассмотрены формы и методы работы многоуровневой системы российских общественных организаций, созданных в Америке в XX – начале XXI веков представителями всех миграционных волн.
Прошлое и современное состояние русской диаспоры в Америке представлено на основе архивных материалов, проведенного опроса современных организаций соотечественников, интервью видных деятелей Русского Зарубежья, а также с привлечением научной и публицистической литературы.

Акцент при изучении работы эмигрантских организаций был сделан на том, что сохранение и передача историко-культурного наследия, духовных и национальных традиций предшествующих поколений потомкам позволит современной русской диаспоре по праву занять ведущее место среди этнических групп американского общества и сыграть важную роль в развитии межгосударственных отношений России и США.
Для широкого круга читателей.