Политические партии в Сибири. Март 1917 - ноябрь 1918 гг.

Автор: Igor1977 от 11-09-2018, 20:14, Коментариев: 0

Название: Политические партии в Сибири. Март 1917 - ноябрь 1918 гг.
Автор: Черняк Э.И.
Издательство: Томск: Томский государственный университет
Год: 1993
Формат: PDF/DJVU
Для сайта: litgu.ru
Размер: 12 mb

Публикуемая работа впервые представляет специально выявленные материалы общесибирских, региональных, областных и губернских, городских и уездных съездов, конференций, совещаний всех политических партий, действовавших в Сибири после свержения самодержавия, в период между революциями 1917 года, после падения власти Советов, в период "демократической контрреволюции" до установления диктатуры Колчака. Публикация, содержащая также элементы анализа и обобщений приводимых материалов, позволяет значительно расширить наши представления о содержании деятельности, социальных ориентирах, направленности эволюции каждой из политических партий, динамике взаимоотношений, структуре социальной базы и т.д.

В предлагаемой книге представлены материалы о 89 съездах, конференциях, и совещаниях всех без исключения политических партий и течений — от анархистов до крайне правых кадетов, действовавших в Сибири в период от свержения царизма до установления диктаторского режима Колчака. В приводимых материалах сохраняется стиль источников, отражающий политическую и морально-психологическую атмосферу времени создания источника и уровень общей и политической культуры их создателей. Представленный ареал — Сибирь, включая Забайкальскую область.

Для преподавателей и студентов гуманитарных вузов, всех интересующихся историей Отечества.