Автор: Vajaragnju9 от 24-02-2019, 09:46, Коментариев: 0

Автор: В.П. Загоровский
Название: История вхождения Центрального Черноземья в состав Российского государства в XVI веке
Издательство: Воронеж : Изд-во Воронежского гос. университет
Год: 1977
Формат: DjVu
Размер: 21.1 Мb

На основании архивных и опубликованных документов на фоне борьбы Российского государства с Крымским ханством исследуется история вхождения опустошенной татарами территории современного Центрального Черноземья в состав России, анализируется ход заселения края в XVI веке.
Для научных работников, студентов, краеведов и всех интересующихся историей России.