Автор: GYGLEBOOKS от 28-06-2022, 14:37, Коментариев: 0

Название: Записки о войне с галлами. Книги вторая, третья и четвертая. С введением и комментариями С.И. Соболевского
Автор: Гай Юлий Цезарь
Издательство: Русский Фонд Содействия Образованию и Науке
Год: 2010
Язык: латинский, русский

Настоящая публикация содержит полный неадаптированный текст второй, третьей и четвертой книг сочинения Цезаря «Записки о войне с галлами», который сопровождается подробным грамматическим и реальным комментарием, выполненным чл.-корр. АН СССР С. И. Соболевским. Данный выпуск воспроизводит текст изданий 1946 и 1947 г.
Классический труд Юлия Цезаря в издании «Римские классики» является идеальным учебным пособием и на протяжении многих десятилетий широко используется на ранней ступени изучения латинского языка.
Пособие предназначено для студентов гуманитарных факультетов университетов, учащихся средних школ и гимназий, прошедших полный начальный курс грамматики латинского языка, а также для широкого круга читателей, интересующихся античной культурой.