Из истории крестьянства на севере феодальной России ХVII в.

Автор: Knizhka01 от 18-09-2018, 13:22, Коментариев: 0

Название: Из истории крестьянства на севере феодальной России ХVII в.
Автор: Огризко З.А.
Издательство: Советская Россия
Год издания: 1968
Количество страниц: 165
Формат: PDF, DJVU

Для периода феодализма эта тема определяется как изучение истории крестьянства в самых различных аспектах: история крестьянского хозяйства, антикрепостнической борьбы крестьянства, роль крестьянства в культурно-историческом процессе.
Обширные пространства феодальной России делают необходимым изучение данной темы по отдельным районам. В связи с этим определенный интерес представляет изучение истории крестьянства Русского Севера, где характер социально-экономического развития определялся особенностями положения крестьян и в то же время определял эти особенности.
Цель настоящей работы — изучить закономерности развития одной группы северного крестьянства — половников и этим дать материал для решения какой-то части общей проблемы — истории крестьянства феодальной России.

turbobit
file-upload