История Китая: XX век (2011)

Автор: umkaS от 16-08-2022, 20:14, Коментариев: 2

Название: История Китая: XX век
Автор: Непомнин О.Е.
Издательство: М.: Институт востоковедения РАН, Крафт+
Год: 2011
Размер: 12 мб

Книга охватывает события истории Китая более чем столетней амплитуды — начиная с последних годов XIX века по наши дни.Автор предлагает свое видение закономерностей исторического развития этой великой страны, усматривая их в чередовании линейной эволюции с периодическими циклами упадка и процветания. Китай - это великая держава и огромная страна, издавна именовавшая себя Срединным государством и Поднебесной империей. Это одна из древнейших цивилизаций, давшая человечеству шелк, чай, фарфор, бумагу, книгопечатание, компас и порох, построившая Великую Китайскую стену. Великий канал и дворец Гугун в Пекине. Это страна богатейшей культуры, родина иероглифической письменности, конфуцианства и даосизма, утонченной живописи, изящной поэзии и богатейшего литературного наследия, включая гигантское собрание исторических письменных памятников и сочинений.

Скачать Непомнин О.Е. - История Китая: XX век

• комментариев