Губернаторы и генерал-губернаторы Российской империи (XVIII - начало XX века)

Автор: Knizhka01 от 3-10-2018, 15:14, Коментариев: 0

Название: Губернаторы и генерал-губернаторы Российской империи (XVIII - начало XX века)
Автор: Лысенко Л.М.
Издательство: МПГУ
Год издания: 2001
Количество страниц: 354

Предлагаемая книга посвящена важному институту власти Российской империи.
В книге на широком круге источников и литературы раскрывается возникновение и эволюция института губернаторства, его место и роль в системе власти Российского государства. Значительное внимание уделено процессу вхождения и инкорпорации в состав Российской империи окраинных и новых территорий при помощи института генерал-губернатора. На основе собранного автором банка данных о губернаторах дается количественная и качественная характеристика губернаторского корпуса России с 1708 по 1917 гг.
Книга рассчитана на историков, государствоведов, политологов, управленцев и на всех читателей, интересующихся российской историей.

turbobit
file-upload