Автор: Knizhka01 от 5-10-2018, 15:48, Коментариев: 0

Название: Методы политического сыска России в борьбе с революционным движением в 1904-1914 годах
Автор: Гончарова Е.А.
Издательство: Научная книга
Год издания: 2006
Количество страниц: 96
Формат: DJVU, PDF

Работа посвящена методам политического сыска России в борьбе с революционным движением в 1904-1914 гг., особое внимание уделено местной, провинциальной специфике данного вопроса. Рассмотренные методы сгруппированы по трем главным направлениям: внутренняя агентурная деятельность, наружное наблюдение и перлюстрация корреспонденции. Используя анализ источников, автор выявляет некоторую динамику приемов работы политической полиции в условиях изменения общественно-политической ситуации в России.
Для студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных факультетов университетов и пединститутов.

turbobit
file-upload