Автор: Igor1977 от 23-11-2018, 16:27, Коментариев: 0

Название: Крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачева в Чувашии: сборник документов
Автор: Нестеров В.А. (ред.)
Издательство: Чебоксары: Научно-исследовательский институт при Совете Министров Чувашской АССР
Год: 1971
Для сайта: litgu.ru
Размер: 82 mb

В сборнике представлены документальные материалы, извлеченные из государственных архивов СССР, характеризующие социально-экономическое положение в Чувашии накануне Крестьянской войны, ход и итоги войны. Сборник снабжен необходимым научно-справочным аппаратом к документам.
Сборник рассчитан на научных работников, студентов и преподавателей высших учебных заведений, учителей школ и широкий круг читателей.