Памятники средневековой археологии Восточной Европы

Автор: Почемучка от 28-11-2018, 21:15, Коментариев: 0

Название: Памятники средневековой археологии Восточной Европы
Автор: Кузина И.Н. (сост.)
Издательство: М.: Институт археологии РАН
ISBN: 978-5-94375-240-7
Год: 2017

Сборник знакомит читателей с работами, проводившимися сотрудниками отдела средневековой археологии ИА РАН в рамках коллективной плановой темы «Трансформации материальной и духовной культуры средневекового населения Восточной Европы». В рамках работы над коллективной темой были проведены значительные полевые работы, раскопки крупных и малых городских центров, сельских поселений и могильников. Проводились исследования макро- и микрорегиональных поселенческих структур, процессов миграции и колонизации. При этом аналитические обобщения ориентировались в первую очередь на систематизацию и изучение новых материалов.
Книга будет интересна археологам, историкам, искусствоведам.

Скачать Кузина И.Н. (сост.) - Памятники средневековой археологии Восточной Европы. [2017, PDF]