Экономическая история СССР (1969)

Автор: GYGLEBOOKS от 17-05-2022, 21:05, Коментариев: 0

Название: Экономическая история СССР
Автор: Чунтулов В.Т.
Издательство: ВЫСШАЯ ШКОЛА
Год: 1969
Формат: pdf+djvu
Для сайта: litgu.ru

Настоящее учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса. Автором были учтены особенности заочной формы обучения. После каждой главы даны вопросы для самопроверки, а в конце книги приведены даты важнейших событий.
При характеристике развития народного хозяйства страны в дореволюционный период и за годы Советской власти автор уделяет главное внимание рассмотрению сущности социально-экономических явлений, дает преимущественно качественные характеристики экономики страны, но в книге приводятся и количественные показатели, главным образом в абсолютных цифрах. Производимые автором расчеты и все сравнения основаны на официальных статистических источниках. Все фактические данные приведены на 1967 г. к 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции.