Дослiдники історії Південної України. Том 1, 2

Страниц: 382, 512
ISBN: 978-966-02-6973-6, 978-966-02-6972-9
Язык: Украинский

Книга является составляющей проекта "Историография истории Южной Украины", задачами которого является: формирование обобщающей картины состояния изучения истории региона; популяризация наработок ученых, которые занимались или (и) занимаются этим регионом; создание возможностей для каждого исследователя обращаться к отдельным аспектам истории Юга, свободнее ориентироваться в тематике предшественников; содействие контактам между учеными; формирование информационной платформы, которая может служить консолидации и координации усилий и отдельных исследователей и институтов по изучению прошлого Южной Украины.
Для научных работников, преподавателей, студентов, всех, кто интересуется проблемами историографии, источниковедения, истории Украины.