Дела и годы

Жанр: История
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-902278-44-3

Книга посвящена 50-летию конструкторского бюро по разработке ядерных боеприпасов - КБ-2 Российского Федерального Ядерного Центра - Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е.И. Забабахина. Она повествует об основных событиях и фактах истории КБ, а также о людях, ковавших ядерный щит Отечества. В книгу включены воспоминания сотрудников и ветеранов о ярких страницах производственной и общественной жизни. Юбилейное издание книги предназначено для сотрудников института, предприятий атомной отрасли, смежных предприятий и организаций, имеющих отношение к созданию ядерного оружия России.