Автор: Neversaydie от 19-05-2016, 10:24, Коментариев: 0

Название: От межколониальных конфликтов к битве империй: англо-французское соперничество в Северной Америке в XVII - начале XVIII вв.
Автор: Акимов Ю.Г.
Издательство: Издательство С.-Петербургского университета
Год: 2005

В книге, написанной на основе зарубежных архивных материалов, а также широкого круга опубликованных источников и научной литературы, рассматривается англо-французское соперничество в Северной Америке в XVII — начале XVIII в. Особое внимание уделяется внешнеполитическому и дипломатическому аспектам борьбы двух держав, роли и месту их заморских владений в межгосударственных отношениях того времени, первым самостоятельным шагам английских и французских колоний на внешнеполитической арене.
Во втором издании существенно расширен раздел о правовом статусе колониальной экспансии, использовано большее количество архивных документов.
Для специалистов-историков и международников, студентов и преподавателей гуманитарных факультетов, всех, интересующихся историей колониальной Америки и международных отношений.

Скачать с облака