Дневник последнего похода Батория на Россию. Дипломатическая переписка того времени (1581-1582)

Автор: GYGLEBOOKS от 16-06-2022, 23:27, Коментариев: 0

Название: Дневник последняго похода Стефана Батория на Россию (осада Пскова) и дипломатическая переписка того времени, относящаяся главным образом к заключению Запольского мира (1581-1582 г.)
Автор: издал по поручению Императорской Академии наук [и авт. предисл.] М. Коялович
Издательство: Типография Императорской Академии наук
Год: 1867
Для сайта: litgu.ru

Дневник последнего похода Стефана Батория на Россию (осада Пскова) и дипломатическая переписка того времени, относящаяся главным образом к заключению Запольского мира (1581-1582 г.), изданы по поручению Императорской Академии наук М. Кояловичем. Автором "Дневника" по одним источникам считался Станислав Пиотровский, по другим - его брат Иоанн Пиотровский. Он написан в форме писем к маршалу польского королевства Андрею Опалинскому. Текст дневника и других документов на польском и латинском языках.