Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.)

Автор: tatanavip от 19-05-2016, 20:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.)
Название: Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.)
Автор: Бахтурина А. Ю.
Издательство: РОССПЭН
Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 24,0 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

В монографии рассматривается история национальной политики и государственного управления национальными окраинами Российской империи и временно оккупированными территориями в годы Первой мировой войны. Рассматривается история национальной политики самодержавия накануне революции через организацию управления окраинами Российской империи. Изучается система государственных учреждений империи, занимающихся управлением окраинами, методы и формы управления, система гражданских и военных властей, задействованных в управлении временно оккупированными территориями. Особенности национальной политики самодержавия исследуются на широком общеисторическом фоне с учетом факторов идеологии войны, внешнеполитической конъюнктуры, предстоящего передела мира и стремления «малых народов» к формированию национальной государственности. На основе широкого круга источников изучаются тенденции, характеризующие движение от имперского унитаризма к федерализму как внутри российской бюрократии, так и в среде национальных общественно-политических кругов.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.