Человек в истории

Автор: HERSON от 1-01-2019, 07:54, Коментариев: 0

Человек в историиНазвание: Человек в истории
Автор: Л. Улицкая, А. Архангельский
Издательство: АСТ
Год: 2018
Страниц: 470 стр. 71 иллюстрация

Это история, какую вы не найдете ни в одном учебнике! Как гора песка состоит из множества песчинок, так и история целого народа складывается из множества человеческих судеб. И каждая судьба, каждая личность уникальны и неповторимы – даже если речь идет о самых простых, незаметных людях. Они не принимают государственных решений и не меняют ход событий, но они живут в них, становятся свидетелями; происходящее отражается на их мыслях, чувствах и переживаниях.

Именно из жизней таких людей и складывается настоящая, полноценная история всей страны – огромная мозаичная картина того, как и чем живет государство в то или иное время. Стоит ли говорить, насколько важны нам их письма, записки, дневники, рассказы – все то, что они оставили после себя? Читая их, чувствуешь дыхание ушедшей эпохи, которая встает перед глазами с невероятной ясностью. Проникаешься чувствами и эмоциями этих людей, которые во многом похожи на нас, – просто им довелось жить в совсем другое время.