Корейская политическая культура. Традиции и трансформация

Автор: tatanavip от 13-01-2019, 20:53, Коментариев: 0

Название: Корейская политическая культура. Традиции и трансформация
Автор: К. В. Асмолов
Издательство: Университет Дмитрия Пожарского
Год: 2017

Книга посвящена истории и развитию политической культуры современной Кореи. На обширном материале автор прослеживает формирование политической культуры в КНДР и РК, обращая внимание на их общность, продиктованную единым конфуцианским культурным субстратом, и тенденцию национального субъективизма, направленную на преобразование заимствованных извне идеологических установок применительно к местным условиям. Выполнен структурный анализ элементов политической культуры и общественной ментальности двух корейских государств, исследована трансформация традиционной системы под влиянием изменившейся международной обстановки конца ХХ – начала ХХ! в. и прослежено влияние этих процессов на ход межкорейского диалога и стабильность в АТР.
Книга исправлена и значительно дополнена в 2016-2017 гг. и предназначена как для научной аудитории, включая студентов-востоковедов и политологов, так и для широкого круга читателей, интересующихся затронутыми в ней проблемами.