История Греции. Курс лекций

Название:История Греции. Курс лекций
Автор: Хвостов М.М.
Жанр: Монография. Древний мир. Античность
Издательство: Книжный дом «ЛИБРОКОМ»
Год: 2007
ISBN: 978-5-382-00354-2
Серия: Академия фундаментальных исследований: история
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Размер:11.3 Мб
Количество страниц: 333

Настоящая книга, написанная отечественным историком М.М.Хвостовым, представляет собой курс лекций, прочитанных им в Казанском университете и посвященных истории Древней Греции. Вначале дается краткий очерк методов исторического исследования и обзор источников по греческой истории. Далее излагается собственно история Греции, разделенная автором на пять периодов: эпоха эгейской культуры; греческое средневековье; период классической или городской, Греции; эллинистический период; период римского владычества. При изложении исторического хода событий автор широко использует данные из географии, экономики, обществоведения и других наук.
Книга будет интересна историкам, культурологам, политологам, преподавателям и студентам исторических факультетов вузов, всем любителям древней истории. Может быть использована в качестве учебного пособия.

Скачать с облака