Монголо-татарское нашествие на Русь. XIII век

Издательство: М.: Просвещение
Год: 1966
Размер: 4,83 Мb

Предлагаемая читателю книга посвящена событиям XIII века - времени монголо-татарского нашествия на Русь. Автор, доктор исторических наук В.В. Каргалов, рассказывает о появлении на русских границах степных завоевателей, описывает стратегию и тактику монгольских войск, рисует яркую картину борьбы русского народа с захватчиками. В заключительных главах дается подробное описание экономических, политических и культурных последствий монголо-татарского нашествия для Русской земли. Книга рекомендуется историкам различных специальностей, преподавателям и студентам исторических факультетов вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся славной ратной историей нашей страны.