Автор: Energy555 от 28-01-2019, 21:18, Коментариев: 0

Название: Известия древних писателей греческих и латинских о Скифии и Кавказе. В 2-х томах
Автор: Латышев В.В.
Издательство: Типография императорской Академии наук
Жанр: История
Год издания: 1890-1900, 1904, 1906
Страниц: 967, 277, 186
Язык: Русский (дореформенный)

В. В. Латышев уже со школьной скамьи посвятил себя изучению и публикация греческих надписей Юга России, вполне отдавая себе отчет в том, что это была первоочередная задача греческой эпиграфики в России. В. В. Латышев осуществил эпохальный труд - издание в эксцерптах и переводе древних литературных источников (греческих и латинских) о Скифии и Кавказе под названием Scythica et Caucasica — «Известия древних писателей, греческих и латинских, о Скифии и Кавказе» (т. I в трёх выпусках - греческие авторы, том II в двух выпусках - латинские авторы) 1890-1906 гг. Это собрание извлечений стало Библией для каждого изучающего историю Северного Причерноморья.