О Владимире Ильиче Ленине (Маленькая историческая библиотека)

Автор: shaman57 от 25-12-2020, 20:23, Коментариев: 0

О Владимире Ильиче Ленине (Маленькая историческая библиотека)Название: О Владимире Ильиче Ленине
Серия: Маленькая историческая библиотека
Автор книги: Крупская Н.К.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1965
Качество: высокое
Размер: 50,5 Mb

Пройдя всю жизнь с Владимиром Ильичем Лениным, его жена, Надежда Константиновна Крупская, после его смерти много сделала для того, чтобы жизнь и деятельность Ленина стали широко известны народу нашей страны. Ее «Воспоминания о Ленине» переведены и изданы во многих странах мира. В этой книжке напечатаны выдержки из книги Н. К. Крупской «Воспоминания о Ленине», сборника ее статей и выступлений «О Ленине», из ее писем и статей, опубликованных в 5, б и 11 томах ее педагогических сочинений. Надежда Константиновна рассказывает о детских годах Владимира Ильича, о его жизни и деятельности до и после Октябрьской революции. Возможно эти воспоминания сейчас воспринимаются не так, как в старые времена. Но Крупская - это человек, наиболее близко знавший Ленина и её книга может представлять интерес и сейчас.

Содержание:

Дорогие ребята!