Россия в ХVIII веке

Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2006
Размер: 10,47 Mb

Университетская библиотека - это серия книг для университетов и вузов по всем основным отраслям знаний. В данной книге представлен краткий очерк истории России XVIII столетия, отражающий современные представления ученых об этой важнейшей эпохе отечественной истории и соответствующий программе курса высших учебных заведений. Автор не ставил перед собой задачу охватить все явления и события политической, социальной, экономической и духовной жизни России на протяжении XVIII века. Цель данного издания - по возможности сформировать у читателя целостное представление об этой эпохе и ее месте в русской истории, делая акцент на сложных, спорных или недостаточно изученных проблемах историографии.
Предназначено для студентов и всех, интересующихся русской историей.

Скачать Россия в ХVIII веке