От Рюрика до Павла I. История России в вопросах и ответах

Год: 2013
Формат: PDF/DjVu
Для сайта: litgu.ru

"Умники и Умницы" - всероссийская государственная телеолимпиада, собирающая уже более двадцати лет у экранов не только школьников, но и их родителей, где автор и ведущий Юрий Вяземский проверяет знания игроков, в области мировой истории и куль-туры. "Умники и Умницы" - олимпиада, которая может помочь осуществить мечту - поступить в МГИМО. ОТ РЮРИКА ДО ПАВЛА I. ИСТОРИЯ РОССИИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ открывает цикл книг, основанных на телепередаче. У вас есть уникальный шанс проверить себя, подготовиться к сдаче ЕГЭ, заполнить пробелы в знаниях и расширить свой кругозор. Продолжайте изучать российскую историю, русскую и зарубежную литературу, историю Европы и Америки, музыку и искусство различных стран и народов вместе с "Умницами и Умниками"!
Помните, самообразование - это основа основ всяческого обучения!