Записки. Из истории российского внешнеполитического ведомства 1914-1920 т.1

Автор: GYGLEBOOKS от 30-07-2019, 21:29, Коментариев: 0

Автор: Михайловский Г.Н.
Название: Записки. Из истории российского внешнеполитического ведомства 1914-1920 т.1
Издательство: М.: Международные отношения
Год: 1993
Размер: 27Mb
Страниц:515

Публикация недавно обнаруженных в Архиве внешней политики России «Записок» Г. Н. Михайловского, сына известного русского писателя Н. Гарина-Михайловского. Автор прослужил в МИД России с 1914 по 1920 г. Его воспоминания - своего рода исповедь российского интеллигента, достоверное и честное свидетельство очевидца и участника событий, который имел возможность не только наблюдать за формированием внешней и внутренней политики Николая II, Временного правительства, а затем Деникина и Врангеля, но и сотрудничать со многими главными действующими лицами российской трагедии.
Это одно из немногих свидетельств о дипломатической деятельности белогвардейского Правительства Вооруженных сил юга России и Правительства Юга России.