Увлекательная наука. История России

Автор: tatanavip от 18-03-2019, 14:46, Коментариев: 0

Название: Увлекательная наука. История России
Автор: Гусев И.В., Кошевар Д.В.
Издательство: АСТ
Год: 2017

Вы только начали знакомиться с историей России и сразу же запутались в датах и всевозможных исторических событиях? А может, вам, напротив, с легкостью дается эта наука, и вы без труда можете рассказать о народах, населявших Древнюю Русь, и о князьях, правивших на ее землях? В любом случае наша книга вам пригодится! Вы узнаете, когда возникло русское государство и какую территорию занимали древние славяне, где появился первый письменный правовой кодекс, почему князя Ярослава прозвали Мудрым, в каком году и кем была основана Москва, какой след в истории оставили великие правители Петр I и Екатерина II и, наконец, что послужило поводом для начала Первой мировой войны. А самое главное – эта книга написана просто и увлекательно. В отличие от школьных учебников, здесь нет непонятных терминов, сложных научных объяснений и сухих цифр – только красочные иллюстрации, понятные схемы и самые интересные исторические факты.
Для среднего и старшего школьного возраста.