Автор: GYGLEBOOKS от 29-04-2019, 19:31, Коментариев: 0

Название: Историко-культурное значение пирамидного комплекса Пепи I в свете новых археологических открытий
Автор: Пронина Ю.
Издательство: ИВ РАН
Для сайта: litgu.ru

Анализ историографии показывает, что, несмотря на наличие исследований отдельных проблем, связанных с пирамидным комплексом Пепи I, работ по комплексному изучению памятника Пепи I и его семьи в настоящее время нет, и этот пробел стремится восполнить данное диссертационное исследование. Представляется, что изучение архитектуры, текстов и изображений в их взаимосвязи и включение их в исторический контекст времени правления Пепи I поможет приблизиться к наиболее адекватной и полной оценке историко-культурного значения его заупокойного комплекса, что и является целью диссертации.