Граница и люди

Автор: umkaS от 31-01-2023, 16:51, Коментариев: 2

Название: Граница и люди
Автор: Макарова В.Ю. и др. (сост.)
Издательство: СПб.: Изд-во Европейского университета в Санкт-Петербурге
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 21 мб

Сборник "Граница и люди" представляет собой первый опыт издания устных воспоминаний советских переселенцев Карелии и Карельского перешейка. Основу корпуса публикуемых текстов составили полевые записи экспедиции Европейского Университета в Санкт-Петербурге (Россия) и Университета Йоенсуу (Финляндия), проводившейся в 2000—2003 гг. на территории Приозерского района Ленинградской области и Лахденпохского района Республики Карелия. В сборник включены разделы, посвященные воспоминаниям современных жителей региона о периоде военной эвакуации, переезде и налаживании жизни на новых землях. Книга ориентирована как на специалистов гуманитарных отраслей знания, так и на широкий круг читателей, интересующихся историей и повседневностью приграничных российско-финских территорий.

Скачать Макарова В.Ю. и др. (сост.) - Граница и люди: Воспоминания советских переселенцев Приладожской Карелии и Карельского перешейка

• комментариев
  • публикаций