Древний Восток

Издательство: УЧПЕДГИЗ
Год выпуска: 1951
Размер: 95,8 Mb

Книга "Древний Восток" состоит из небольших научно-популярных рассказов, посвященных важнейшим событиям истории древнего Египта, Двуречья, Урарту, Хорезма, Индии, Китая и ряда других стран. Издание вышло под редакцией патриарха отечественного востоковедения академика В.В.Струве. Среди авторов статей М.Э. Матье, Р.И. Рубинштейн, И.М. Дьяконов и другие ученые-историки, сами ставшие впоследствии классиками в своих областях науки. Книга адресована в первую очередь школьникам, как дополнительный материал для углубленного изучения предмета, а так же всем, кто интересуется историей древнего мира.
Это доработанная версия книги, выложенной первый раз в 2013 году. По сравнению с первоначальным вариантом, этот "похудел" в объеме почти в три раза. Качество при этом осталось прежним.