Работа с хронологией в школе

Автор: Knizhka01 от 9-05-2019, 22:16, Коментариев: 0

Название: Работа с хронологией в школе
Автор: Линко Г.М., Петрова Е.В.
Издательство: Учпедгиз
Год издания: 1960
Формат: DjVu, PDF

Установить законы развития общества историк может лишь изучая конкретные исторические события в их хронологической последовательности. Однако не всегда удается установить хронологическую последовательность исторических явлений без специальных изысканий, так как ряд фактов древней, средней, а иногда и новой истории с трудом поддается точному установлению времени, в которое они совершались. Кроме того, исторические события далекого прошлого зафиксированы источниками в датах современного им летосчисления и календаря. Эти даты подлежат переводу на современное летосчисление. Из потребности установить время исторических событий и их последовательность родилась вспомогательная историческая дисциплина — хронология.

Содержание:
Изучение системы летоисчисления.
Изучение хронологических дат путем введения их в характеристику исторического события.
Работа с хронологической таблицей.
Работа с синхронистическими таблицами.
Работа над изучением исторических периодов.

turbobit
2bay