Аркаимский мир: взгляд в прошлое

Автор: Igor1977 от 26-05-2019, 11:11, Коментариев: 0

Название: Аркаимский мир: взгляд в прошлое
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Челябинск: Фонд «Наследие»
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb

Сборник статей посвящен результатам изучения культуры зауральской «Страны городов» эпохи бронзы, вопросам сохранения археологических памятников и вмещающих исторических ландшафтов, а также популяризации их исследований. Направлен на распространение информации о новых исследованиях, выполненных научными коллективами Челябинского государственного историко-культурного заповедника «Аркаим» и других учреждений и специалистами, занимающимися изучением синташтинской археологической культуры, природы Аркаимской долины и кластерных территорий Заповедника «Аркаим». Книга предназначена для специалистов по археологии, ландшафтоведению, геологии, музеефикации и охране объектов культурного наследия, а также студентов, краеведов и широкого круга лиц, интересующихся древней историей Южного Урала.