Вокруг Сталина. Историко-биографический справочник

Автор: SCART56 от 26-05-2019, 15:36, Коментариев: 0

Название: Вокруг Сталина. Историко-биографический справочник
Автор(ы): Торчинов В.А., Леонтюк А.М.
Издательство: Филологический факультет СПбГУ
Год: 2000

В справочнике, подготовленном историком В.А.Торчиновым и кандидатом философских наук, доцентом Санкт-Петербургского университета A.M.Леонтюком, представлены биографические сведения о семье и родственниках И.В.Сталина, соратниках по революционной борьбе, государственных, партийных и военных деятелях, представителях творческой интеллигенции, некоторых иностранных деятелях, чьи судьбы или произведения так или иначе характеризуют сталинскую эпоху.
Дана информация о создателях наиболее известных трудов, посвященных жизни и деятельности бывшего главы Советского государства. Биографические сведения дополнены комментариями свидетелей эпохи, историков, искусствоведов, публицистов. Значительная часть цитируемых материалов мало известна широкому читателю. Книга содержит около 850 биографических статей и справок; упомянуто, включая библиографию, свыше 1700 фамилий.

Скачать Торчинов В.А., Леонтюк А.М. - Вокруг Сталина. Историко-биографический справочник (2000)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net