Бабидские восстания в Иране (1848—1852)

Автор: GYGLEBOOKS от 19-10-2021, 21:18, Коментариев: 0

Бабидские восстания в Иране (1848—1852)
Название: Бабидские восстания в Иране (1848—1852)
Автор: Иванов М. С.
Издательство: Издательство Академии наук СССР
Год: 1939
Для сайта: litgu.ru

Работа «Бабидские восстания в Иране (1848—1852)» является диссертацией на ученую степень кандидата исторических наук, которую я защитил в декабре месяце 1937 г. Написана она во время моего пребывания в аспирантуре исторического факультета Ленинградского государственного университета в 1935—1937 гг. Основными материалами для написания ее, за исключением главы первой, служили, главным образом, источники на персидском языке, причем значительная часть из них использована мною для исследования впервые. Считаю своим долгом принести глубокую благодарность проф. Е. Э. Бертельсу и проф. А. А. Ромаскевичу, к помощи и советам которых я обращался в работе над персидскими источниками; Е. А. Реферофской, проредактировавшей мой перевод с французского языка на русский документов из Архива внешней политики, а также всем сотрудникам Института востоковедения Академии Наук СССР, оказавшим мне в моей работе большую помощь своими замечаниями, советами и указаниями.