Национальная политика России: история и современность

Автор: umkaS от 25-06-2019, 17:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Название: Национальная политика России: история и современность
Автор: Наумова Н.И. (сост.)
Издательство: М.: Русский мир
Год: 1997
Cтраниц: 512
Формат: pdf/doc
Размер: 11 мб
Язык: русский

Книга представляет собой первую в отечественной и мировой историографии попытку дать систематическое изложение национальной политики России в единстве ее теоретико-концептуальных и практических аспектов. Опираясь на большой документальный материал, значительная часть которого впервые вводится в научный оборот, авторы показывают в широком историческом и этнополитическом контексте развитие российской национальной политики на разных временных этапах, включая современный.
В творческий коллектив вошли ведущие теоретики-исследователи и те, кто непосредственно занимается претворением этой политики в жизнь. Книгу отличает полемический настрой, стремление ее создателей определить приоритетные, по их мнению, направления развития российского многонационального государства.
В рамках курса анализируется Российская империя конца ХIХ - XX вв. как многонациональное государство, раскрываются особенности национальной политики и ее эволюция. Дается характеристика национальному вопросу в условиях революции и гражданской войны. Раскрываются основы национальной политики советской власти и ее противоречивые результаты, причины кризиса в национальных отношениях в середине 80-х гг, распад СССР и его последствия. Анализируется проблема национальной политики России, ее новые направления и подходы.

Скачать Наумова Н.И. (сост.) Национальная политика в России: история и современность










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.