Неандертальцы Гупсского ущелья на Северном Кавказе

Автор: Igor1977 от 1-07-2019, 17:10, Коментариев: 0

Название: Неандертальцы Гупсского ущелья на Северном Кавказе
Автор: Аутлев П.У., Любин В.П., Несмеянов С.А. и др.
Издательство: Майкоп: Меоты
Год: 1994
Для сайта: litgu.ru
Размер: 16 mb

Эта книга посвящена результатам исследований Баракаевской пещерной стоянки-мастерской древнекаменного века в Гупсском ущелье Мостовского района Краснодарского края.
На основании разнообразных данных воссоздается интересная картина жизни древнего кавказца, жившего более 40 тысяч лет тому назад в гротах скалистых берегов р. Гупса (пещерной реки). Книга насыщена разнообразной и редкой информацией исторического плана, а также естественных наук: географии, геологии, палеоботаники, палеонтологии, антропологии — добытой в археологических раскопках. Она рассчитана не только на узкий круг археологов древнекаменного века, но и на широкий круг специалистов естественных наук, преподавателей истории, студентов исторических факультетов, любителей и знатоков древности.