Автор: Igor1977 от 31-07-2019, 06:32, Коментариев: 0

Название: Духовная жизнь Томска в прошлом и настоящем: краткий иллюстрированный словарь-справочник
Автор: Аргентов Ю.Я.
Издательство: Томск: Красное знамя
Для сайта: LitMy
Размер: 19 mb

Книга в формате сборника словарных статей содержит краткие сведения о религиозно-духовной жизни Томска от основания города до наших дней. В ней приводятся материалы о церквях и монастырях, о судьбах томских иерархов, о влиянии православной и других религий на культурно-нравственное развитие и мировоззрение томичей.
Данная книга предназначена для краеведов, студентов, воспитанников духовных учебных заведений, учащихся воскресных школ, и, вообще, для тех, кто интересуется историей города Томска.
Посвящается 185-летию образования Томской православной епархии (1834).