Франция и Россия: век XVII

Автор: Igor1977 от 7-08-2019, 17:45, Коментариев: 0

Название: Франция и Россия: век XVII
Автор: Кашлявик К.Ю. (отв. ред.)
Издательство: Нижний Новгород: Радонеж
Для сайта: LitMy
Размер: 13 mb

В монографии помещены статьи участников Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII», прошедшей на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 9–10 октября 2014 года. Конференция объединила исследователей разных областей знаний: лингвистики, литературоведения, философии, истории, политологии, социологии, что отразилось на содержании предлагаемого читателю коллективного труда. Авторы статей раскрывают своеобразие XVII века, как во Франции, так и в России, – века, который предопределил судьбу развития Европы. Наряду с работами уже состоявшихся исследователей в монографию включены и статьи студентов, посвященные данной теме.