Великобритания. Страна замков, дворцов и парков

Автор: Igor1977 от 13-08-2019, 17:24, Коментариев: 0

Название: Великобритания. Страна замков, дворцов и парков
Автор: Коути Е.
Издательство: М.: Вече
Год: 2013
Формат: djvu
Для сайта: LitMy
Размер: 22 mb

Британия — страна тысячелетних традиций и самых современных взглядов на жизнь. Здесь уживаются невероятная терпимость к новому и трепетное отношение к привычному. Ежегодно многочисленные поклонники истории и культуры устремляются в Британию, чтобы посетить её богатейшие музеи, славящиеся своими шедеврами, галереи и библиотеки. Студенческая молодёжь спешит в аудитории британских университетов и колледжей, считающихся одними из лучших в мире. Любители природы не перестают удивляться красоте и разнообразию садов, парков, лесов, долин, озёр, гор и скалистых берегов Туманного Альбиона. Многие британцы, несмотря на свой сдержанный характер и особый практицизм, в душе авантюристы и романтики, ведь недаром здесь почти в каждом, даже незначительном местечке местные жители могут рассказать множество легенд и чудесных историй. О необычной и обыденной, древней и современной, весёлой и печальной, но всегда привлекательной и неповторимой Британии рассказывает очередная книга серии.