Фонд документов В. И. Ленина

Автор: literator от 24-03-2016, 21:13, Коментариев: 0

Фонд документов В. И. Ленина
Название: Фонд документов В. И. Ленина
Автор: Амиантов Ю.Н. и др. (ред.)
Издательство: М. : Политиздат
Год: 1984
Формат: DjVu

Эта книга о рукописях, документах В. И. Ленина.
За 60 лет существования Центрального партийного архива Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС в нем собрано более 34 тысяч ленинских документов - рукописей книг, статей, брошюр, писем, записок, проектов декретов и постановлений и других, 410 фотографий и 874 метра кинопленки снятых при жизни В.И.Ленина.
Коммунистическая партия, Советское правительство много сил и средств затрачивало на то, чтобы собрать и сделать достоянием широких масс это наследие вождя.
Книга рассказывает о настойчивых, увлекательных поисках еще не разысканных ленинских документов, о тех загадках, которые порой задает ленинский автограф современным исследователям, о большой научной работе над ленинскими рукописями в Институте марксизма- ленинизма, об организации долговечного хранения и реставрации разрушенных временем и внешними условиями документов.