Красный и белый террор

Автор: Igor1977 от 1-11-2019, 16:23, Коментариев: 0

Название: Красный и белый террор
Автор: Павликова Е.А. (ред.-сост.)
Издательство: М.: Абрис
Год: 2018
Размер: 54 mb

В сборник вошли избранные фрагменты воспоминаний людей, погруженных в пучину Гражданской войны 1918-1922 годов. Приведены свидетельства очевидцев как красного, так и белого террора — карательной политики красных и белых правительств России против сограждан. Вы познакомитесь с воспоминаниями журналистов, офицеров добровольческой армии, членов политических партий, иностранных граждан, оказавшихся в России. Под одной обложкой собраны «говорящие» о преступлениях противоборствующих сторон отрывки мемуаров Деникина А., Краснова В., Достовалова Е., Бьюкели Р. и др. От Архангельска до Крыма, от Москвы до Дальнего Востока пролились реки крови, о чем достоверно свидетельствуют воспоминания очевидцев.