Автор: RS от 7-06-2016, 12:29, Коментариев: 0

Название: История государства и культуры России в кратком изложении. Социокультуроведение России
Автор: Вишняков С.А.
Издательство: Флинта, Наука
ISBN: 5-89349-304-4, 5-02-022650-5
Год издания: 2003

Книга состоит из двух частей. В первой части в хронологической последовательности рассказывается о важнейших событиях в истории государства, общественной и культурной жизни страны от древней Руси до наших дней. Во второй части рассматривается история культуры в разрезе основных составляющих: литература, архитектура, живопись, музыка и т.д. Текст написан лексически облегченным языком.
Для иностранных учащихся среднего и продвинутого этапа обучения, а также для тех, у кого есть необходимость познакомиться с историей и культурой России в сжатой обзорной форме.

Turbobit