Новая история стран Европы и Северной Америки (1815-1918)

Автор: kotmatros255 от 20-02-2020, 06:48, Коментариев: 0

Новая история стран Европы и Северной Америки (1815-1918)Название: Новая история стран Европы и Северной Америки (1815-1918)
Автор: Чикалова И.Р., Чикалов Р.А.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2013
Серия: ВУЗ. Студентам высших учебных заведений
ISBN: 978-985-06-2284-6
Формат: fb2, mobi, epub
Размер: 10,8 Mb

Освещаются основные вопросы истории Нового времени Европы и Северной Америки. Рассматриваются проблемы политического, социального, культурного и экономического развития указанных регионов в целом и специфика названных процессов в Великобритании, Франции, Германии, Австро-Венгрии, Италии, США. Раскрываются проблемы формирования территорий европейских стран и США, демографических процессов, политических идеологий и общественных движений, социальной политики, культуры и быта. Дана характеристика международных отношений, военных действий на Западном фронте Первой мировой войны.
Для студентов исторических факультетов учреждений высшего образования, преподавателей истории общеобразовательных учебных заведений, а также всех интересующихся всемирной историей.