Автор: GYGLEBOOKS от 1-07-2022, 07:09, Коментариев: 1

Название: Оазисы Шелкового пути: современные проблемы этнографии, истории и источниковедения народов Центральной Азии
Автор: Отв. ред. Т.В. Котюкова
Издательство: Исламская книга
Год: 2018

Сборник посвящен памяти советского и российского этнографа и востоковеда-тюрколога, одного из крупнейших исследователей этнографии и истории народов Центральной Азии, доктора исторических наук, научного сотрудника Института истории АН Таджикской ССР (1945–1956), Института этнографии АН СССР (1956–1990), Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая (1990–1992 – АН СССР, 1992–2000 – РАН) Балкис Халиловны Кармышевой.

В сборнике представлены статьи отечественных и зарубежных (Германия, Израиль, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Польша, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Франция) авторов.

Книга рассчитана как на специалистов-этнографов, источниковедов, историков и востоковедов, преподавателей вузов, аспирантов и студентов, так и на широкий круг читателей, интересующихся проблемами истории и этнографии народов Центральной Азии.

• комментариев
  • публикаций
1 июля 2022 10:21

viktorkumar2

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 15.02.2020
  • Статус: Пользователь offline

Спасибо за отличную книгу!