Золотоордынское наследие. Выпуск 2

Издательство: Институт истории им. Ш. Марджани
Год: 2011
Страниц: 19.4 Мб

Установление диалога и сотрудничества между учеными России, Ближнего и Дальнего зарубежья, а также между исследователями, работающими по разным направлениям золотоордынской истории и представляющими разные школы, — главная цель Золотоордынского Форума. Поэтому регулярные конференции «золотоордынцев» — ордыноведов, проводимые Институтом истории им. Ш. Марджани АН РТ в Казани, стали местом встречи ведущих специалистов в этой области. Мы изначально пошли по пути предоставления трибуны и молодым исследователям. Ведь на таких форумах можно получить бесценные консультации от тех, кто занимается проблематикой уже давно. Это важно и для наших, уже именитых, коллег — передать свои знания и быть в курсе новых исследований.