Автор: GYGLEBOOKS от 22-02-2020, 17:08, Коментариев: 0

Название: Социально-экономические особенности функционирования еврейских общин Восточного Средиземноморья в XVI-XVII вв.
Автор: Зарубина Е.
Издательство: МГУ
Год: 2020

Цель настоящей работы – исследовать, каким образом эволюционировали способы функционирования еврейских общинных институтов с изменением экономической и политической ситуации в Восточном Средиземноморье в XVI-XVII вв.

В задачи работы входит рассмотрение положения и динамики развития еврейских общин Восточного Средиземноморья в указанный период, анализ внутренней структуры и деятельности внутриобщинных объединений, выявление методов приспособления еврейских общин к изменившимся условиям, а также анализ роли новой идеологии в эволюции социальных институтов.