Смерть Адольфа Гитлера. Легенды и документы (Историческая библиотека)

Автор: LeePriest от 23-02-2020, 19:43, Коментариев: 0

Название: Смерть Адольфа Гитлера. Легенды и документы (Историческая библиотека)
Автор: Иоахимсталер А.
Издательство: М.: ACT: Астрель
ISBN: 5-17-034584-4; 5-271-13069-Х; 3-7766-2383-7
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 2006
Формат: PDF/DjVu
Размер: 62,5 Mb
Количество страниц: 526 с. илл.

Мало найдется людей, оказавших большое влияние на ход истории XX в., о смерти которых ходило бы столько легенд, лжи и полуправды, как об Адольфе Гитлере. Уже полвека в книгах, журналах и газетах всех стран публикуются самые различные версии его смерти или его бегства из Берлина. Антон Иоахимсталер представляет результат многолетних исследований, базирующихся на опросах более чем 50 свидетелей, а также на подлинных документах и фотографиях. Особый интерес вызывают высказывания свидетелей событий и выводы криминалистических научных исследований, проведенных в 1952—1956 годах баварскими органами юстиции в целях точного установления факта и времени смерти Адольфа Гитлера. В отличие от всех прежних публикаций здесь использованы лишь показания тех свидетелей, которые находились в ближайшем окружении Гитлера в бункере фюрера в Берлине, но они были критически осмыслены.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей Третьего рейха и XX века в целом.
Настоящее издание представляет собой перевод с немецкого оригинального издания «Hitlers Ende» (2-е издание, исправленное), опубликованного в 2004 г F.A. Herbig Vferlagsbuchhandlung GmbH, Munchen.