Автор: GYGLEBOOKS от 22-03-2023, 15:24, Коментариев: 0

Название: Народы Крайнего Севера и Дальнего Востока России в трудах исследователей (XX век)
Автор: Емельянова Т.Н. и др.
Издательство: Северные просторы
ISBN: 5-87098-049-6
Год издания: 2002

Как и в первой книге "Народы Крайнего Севера и Дальнего Востока России в трудах исследователей", в томе втором представлены фрагменты произведений, написанных талантливыми и героическими людьми - российскими этнографами, пришедшими в науку в 20, 30, 40-е годы XX века. Великолепные знатоки языков изучаемых народов, отважные путешественники, одаренные художники и поэты, они создали панораму этническую культур Российского Севера, сохранив для последующих поколений уникальные знания о многообразии арктического мира, народов, населяющих Север Сибири. Книга предназначена для учителя и ученика, учащихся высшей школы, а также широкого круга читателей.

Загрузить с turbo.to