Очерки политической истории Румынии (1859 — 1944)

Автор: Knizhka01 от 26-04-2019, 20:24, Коментариев: 0

Название: Очерки политической истории Румынии (1859 — 1944)
Автор: Минц И.И., Лебедев Н.И.
Издательство: Штиинца
Год издания: 1985
Формат: DjVu

В книге, обобщающей достижения советской историографии в изучении политической истории Румынии эпохи капитализма, рассматриваются узловые вопросы внутренней и внешней политики господствующих классов страны с момента образования Румынского государства и до победы антифашистского восстания 23 августа 1944 г. Большое внимание уделяется показу борьбы Румынии за независимость, характеристике ее политической системы, революционного движения трудящихся, анализу участия этой страны в двух мировых войнах, освещению истории русско-румынских и советско-румынских отношений.
Работа рассчитана на специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов, всех интересующихся историей Румынии.

turbobit
2bay