Автор: SCART56 от 19-04-2020, 10:56, Коментариев: 0

Название: Конфессиональная политика советского государства. 1917—1991 гг.: Документы и материалы в 6 т. Т. 1 в 4 кн. 1917—1924 гг.
Автор(ы): Одинцов М.И. и др. (сост.)
Издательство: М.: Политическая энциклопедия
Год: 2017
Страниц: 650+674+896+803
[
Книга включает комплекс документов законодательных и исполнительных органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов РСФСР. Все вместе они характеризуют практическую деятельность советского государства по проведению в жизнь декрета «Об отделении церкви от государства и школы от церкви»; созданию нормативно-правовой базы, призванной регулировать деятельность религиозных объединений, обеспечивать светскость государства и конституционный принцип свободы совести. Здесь же размещено значительное количество писем и обращений различных религиозных организаций, духовенства и верующих, общественных объединений и граждан и приведена переписка, связанная с их рассмотрением в органах власти и управления. Сборник сопровождается необходимым научно-справочным аппаратом. Издание адресовано историкам и религиоведам, правоведам и политологам, социологам и журналистам; преподавателям, аспирантам и студентам образовательных (государственных и духовных) учреждений.

Список книг:

Кн. 1. Центральные руководящие органы РКП(б) идеология вероисповедной политики и практика антирелигиозной пропаганды
Кн. 2. Центральные органы государственной власти и управления в РСФСР создание нормативно-правовой базы д
Кн. 3. Народные комиссариаты СНК РСФСР (1917—1924) и СНК СССР (1922—1924)
Кн. 4. Религиозные объединения, духовенство и верующие, общественные организации и граждане о вер

Скачать Конфессиональная политика советского государства. 1917—1991 гг.

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to