Этнодемографические процессы в Гудауте (конец XIX - начало XXI вв.)

Автор: Max148 от 26-04-2020, 16:52, Коментариев: 0

Название: Этнодемографические процессы в Гудауте (конец XIX - начало XXI вв.)
Автор: Багапш Н.В.
Издательство: АбИГИ (г. Сухум)

Монография кандидата географических наук Н.В. Багапша посвящена изучению этнодемографических процессов в городе Гудауте на протяжении последних ста тридцати лет. В работе анализируется история изменения этнической структуры населения Гудауты с конца XIX столетия до наших дней, даётся ретроспективная характеристика этнокультурного пространства города, а также проводится исследование современной этнодемографической и этноязыковой ситуации в Гудауте на основе анализа данных социологического опроса.
Книга рассчитана на этнологов, историков, демографов, географов, социологов, политологов, политиков, краеведов, студентов-гуманитариев, а также на широкий круг читателей, интересующихся этнодемографической историей Абхазии.